Грозит ли штраф за непокос участка?
не парьтесь, как я понял 1/6 не определена в натуре; всегда скажите, что ваша доля покошена, а остальное ее
Надо косить траву. Что касается размера штрафов, то они устанавливаются региональными властями
С 2025 года за несвоевременный покос травы на участке дачникам грозит штраф до 50 000 рублей
Ей грозят, если она там живет
Если не будет исполнять свои обязанности, могут привлечь.
Выделение доли в натуре незаконно, участок общий.
Договариваетесь с другими собственниками о порядке участия в содержании участка.
Здравствуйте. Обратитесь к местному садовнику и он будет косить траву.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Ещё один вариант — обратиться в Росреестр. Тер. отделение ведомства принимает заявления о нецелевом использовании земли. После регистрации обращения представитель проводит внеплановую проверку. Если нарушения подтверждены, владельцу направляется предписание их устранить. Также может быть назначен административный штраф.