Краснодар, 25.06.2025, 00:18

Жилищное обеспечение сотрудников ФСИН

Вопрос №24661489 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2025, 00:18
Здравствуйте. Подали заявление на постановку в очередь на единовременное денежное обеспечение для приобретения жилья. Собрали необходимый пакет документов. Прислали отказ в связи с тем что супруг является членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен жильем более 15 кв метров. Все дело в том что постоянно мы прописаны вся семья из 5 человек в квартире матери супруга. Квартира 60 кв. Метров. Временно на 5 лет прописаны в другом городе по месту службы в доме у матери супруги. Жилая площадь 77,3 кВ метров. Собственник не прописан в жилом помещении, так как проживает в другом городе и соответственно имеет постоянную прописку по постоянному месту жительства. Правомерен ли отказ в постановке на очередь? И разве супруг является членом семьи собственника помещения? Мать супруги разве член семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

на законно отказ

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 02:11

Отказ правомерный. Кроме того из-за того, что вы зарегистрированы по двум адресам, при постановке на улучшение учитывается площадь двух жилых помещений. Из вопроса не ясно в каком субъекте вы имеете постоянную регистрацию, т.к. это важно, например, в Краснодаре учётная норма жилья составляет 10 кв.м.

25.06.2025, 07:37

Постоянно прописаны в Московской области. Временно в Краснодарском крае

25.06.2025, 16:00

В Московской области в зависимости от муниципального образования учётная норма от 8 до 10 кв.м.

26.06.2025, 08:54