С место Дтп не уходила, составили протокол, написала объяснительную.
При таких обстоятельствах, когда «… врезалась на велосипеде в … припаркованный автомобиль… пострадал автомобиль…с места дтп не уходила…», вам «наказание не грозит», но, в соответствии с ч.1.ст.1064 Гражданского кодекса РФ, придется возместить расходы за повреждения, причиненные автомобилю вашим велосипедом.
Учитывая, что «…с велосипедом все в порядке…», а «… пострадал автомобиль, две вмятины одно большое, а другое маленькое. Треснуло зеркало…» рекомендую обратиться к специалисту (эксперту) с целью подтверждения, что повреждения на автомобиле получены именно от столкновения с велосипедом.
К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 13.12.2024)
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Велосипедисту, виновному в причинении ущерба автомобилю, может грозить гражданская ответственность в соответствии со статьёй 1064 Гражданского кодекса РФ.
гражданская ответственность и все (ст.15 ГК РФ)
Гражданская ответственность за причиненный ущерб автомашине ГК РФ
Не будет никакого назаказания.
Взыскание ущерба будет.
Вас придётся возместить ущерб, причинённый автомобилю. Никакого наказания за столкновение велосипеда с автомобилем не будет.
Скажите, какое наказание может грозить? - только возмещение ущерба не более того.
Гражданская ответственность за повреждения автомобиля только
Здравствуйте. Гражданская ответственность и все
Никакого.
Просто возмещение вреда.
"С велосипедом все в порядке, со мной тоже. Но пострадал автомобиль, две вмятины одно большое а другое маленькое. Треснуло зеркало."
Не многовато ли ран у автомобиля от хрупкого, но уцелевшего велосипеда? Приглядитесь, возможно повреждения были до Вашей аварии. Покажите автомобиль знакомым специалистам.