Органиции для прохождения внеочередных комиссии.
Согласно статье 19 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», пациент имеет право на выбор медицинской организации. Однако это не означает, что работодатель обязуется признавать или оплачивать медицинское заключение, полученное не в той организации, где работодатель заключил договор на проведение осмотров.
Согласно статье 19 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», пациент имеет право на выбор медицинской организации
Доброго дня, такого права нет, направление только "из рук работодателя", за его подписью....порядок медосмотра будет нарушен....
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!