Аукцион в Японии покупка авто
Здравствуйте Павел
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать документы
У меня нет документов кроме договора, чеков перечислений сумм и отчёта в вацапе
Этих документов достаточно для анализа. В договоре должна была быть указана цена авто которое вы поручили купить или нет ? Это первый вопрос. И могут еще возникнуть вопросы
Поэтому и указала выше в ответе, что нужен анализ всех документов и обстоятельств, чтобы дать оценку по делу : ответить на ваш вопрос
При возврате автомобиля до истечения гарантийного срока претензии предъявляются продавцу, и в суде он должен будет доказывать свою правоту. После того, как гарантийный срок истёк, но ещё действует срок службы, претензии нужно будет адресовать производителю.
Автомобиль б/у в Японии, он не гарантийный
Здравствуйте. Да.
Добрый день! ) «Пред’явить конторе» - Ваше право, однако при этом необходимо исходить из условий подписанного сторонами договора: «знакомый» стороной договора не является, а его расчеты к договору юридического отношения не имеют, - и если «конторой» - продавцом - условия договора выполнены в полном об’еме и факт того, что «через три месяца цена подпрыгнула на 19000» мотивирован и оформлен должным образом, - продавец вправе отказать покупателю в удовлетворении претензий и , соответственно , в возврате указанной в претензии суммы ; 2) в этом случае судебная перспектива разрешения вопроса в пользу покупателя отсутствует. С уважением
При возврате автомобиля до истечения гарантийного срока претензии предъявляются продавцу, и в суде он должен будет доказывать свою правоту.
Автомобиль не новый, б/у в Японии. Гарантии на него никакой нет
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Как договорились - так и заплатили. Так что вернуть ничего не удастся за исключением случая, если автомобиль ненадлежащего качества.