Виновник дтп без страховки

Если в дтп виноваты оба, при этом у меня есть осаго, у него нет. Моей машине независимый эксперт насчитал ущерб 650 тыс. При этом стоимость машины примерно 670 тыс. Есть ли конструктивная гибель? В суде тоже фигурирует " 80 процентов" . У него нет ни осаго, ни каско. В данном случае годный остаток будет учитываться?
Лучший ответ

В том случае если у одного из участников ДТП полиса ОСАГО нет, то за возмещением вреда он обращается в страховую компанию другого участника. А тот, у которого полис есть, должен требовать возмещение вреда от самого участника аварии. А вот если договориться с ним не удастся, то придётся подавать на него иск суд

Есть ли конструктивная гибель?

"конструктивная гибель автомобиля" в страховании обозначает очень весомые повреждения, которые не позволяют в дальнейшем использовать автомобиль.

Здравствуйте, будет учитываться.

Есть ли конструктивная гибель?

Конструктивная гибель - это понятие относительное и используется оно страховщиками. Для анализа вашей ситуации нужно смотреть документы, которые находятся в деле, если суд уже рассматривает дело. Нужно исходить из исковых требований и возражений. Обратитесь к адвокату со всеми имеющимися документами.

Подавайте в суд, а там суд уже сам определиться сколько вам взыскать

Имеет место конструктивная гибель автомобиля. Годные остатки вычитаются из суммы ущерба.

Конструктивная гибель наступает, если ремонт повреждённого имущества невозможен либо стоимость ремонта равна или превышает стоимость самого транспортного средства на дату ДТП.

Да, это конструктивная гибель автомобиля. Расчёт ущерба в таком случае производится по формуле: рыночная стоимость авто минус годные остатки. Но, так как оба водителя нарушили ПДД, то каждый имеет право на получение 50 % от суммы ущерба. Водитель, не имеющий полиса ОСАГО, получит страховую выплату. Водителю, имеющему полис ОСАГО, придётся взыскивать ущерб со второго участника в судебном порядке.

Почему это конструктивная гибель? Ведь стоимость ремонта не превышает жестоимость автомобиля

Здравствуйте. Конструктивная гибель присутствует. Годный остаток будет вычитаться

Да.

Годные остатки тоже подлежат учёту.

Здравствуйте, будет учитываться.