Симферополь, 25.06.2025, 07:58

Не хватает стажа, должны выплачивать предпенсионный возраст, что нужно для этого?

Вопрос №24661657 из г. Запорожье
опубликован 25.06.2025, 07:58
Не хватает стажа, должны выплачивать предпенсионный возраст, что нужно для этого? Мне отказали в пенсии. 59.5 лет и сказали, что соц. выплат не положено до 65 лет. как жить? По непредвиденным обстоятельствам трудовая осталась, на оккупированной территории. Забрать не представляется возможным
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст выхода на социальную пенсию по старости в 2025 году для женщин — 65 лет, на 5 лет позже страховой.

25.06.2025, 08:18

за 5 лет до выхода на социальную пенсию получают социальную помощь в размере 10 тысяч. Вам это хорошо известно

25.06.2025, 08:27

Отказ можете обжаловать в суд

25.06.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

а деньги, где брать на суд?

25.06.2025, 08:03

С учетом вашего материального и финансового положения суд может освободить вас от уплаты госпошлины

25.06.2025, 08:05

но, прежде, чем подать нужно заплатить

25.06.2025, 08:06

подать иск вы можете самостоятельно по любому образцу бланка и найти его в интернете и подготовить ходатайство об освобождении вас от уплаты госпошлины и вместе с иском отвести или отправить по почте в суд

25.06.2025, 08:08
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот нутро и полезло.

25.06.2025, 08:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот-вот

А нам точно нужны такие граждане?

25.06.2025, 08:27

и вы нам не вперлись. вон пошла. иди работай

25.06.2025, 08:27

А на пенсию претендуете. Раз не упёрлись, или с Украины требуй.

25.06.2025, 08:31

Своему совету последуйте, тогда и будет пенсия.

25.06.2025, 08:33

я нахожусь в библиотеке, там безоплатно! В следующий раз, попрошу, не заглядывать в чужой карман, может обернуться очень плохо.

25.06.2025, 08:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В библиотеке в 7 утра?)))

25.06.2025, 13:16

почему-то все ваши ответы ко мне не доходят, где-то растворяются. ничего не пойму, что стоит лимит на ответы?

25.06.2025, 08:17

Марина, обжалуйте отказ в судебном порядке

25.06.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

За предпенсионный возраст никаких выплат законодательством не предусмотрено.

25.06.2025, 08:06
Оценка автора вопроса:

это,Вы, мне рассказываете? в городе мои знакомые получают выплаты, а вы мне будете рассказывать.

25.06.2025, 08:08

И в каком же городе Украины ваши знакомые от РФ получают выплаты?

25.06.2025, 08:15

украина, тут при чем? я в Запорожской области, окку

25.06.2025, 08:22

Выплаты за предпенсионный возраст российским законодательством не предусмотрены.

25.06.2025, 08:13

предусмотрены. Только не помню № законодательства или указа, что там? Люди все получают. А вы заинтересованные....... типа лица.

25.06.2025, 08:29

Ну так у людей, кто получает, и спросите.

25.06.2025, 08:34

А только мне интересно, как человек из Запорожья претендует на российскую пенсию? И что он называет оккупированной территорией?

25.06.2025, 08:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

можете обжаловать в суд

25.06.2025, 08:21

суд может освободить вас от уплаты госпошлины

25.06.2025, 09:07