Можно ли продать дом отцу, как единственному владельцу, не вступая в наследство после смерти жены.

Можно ли продать дом отцу, как единственному владельцу, не вступая в наследство после смерти жены. Этот дом им подарили родители после свадьбы, но на словах, по документам дом стал отца в 2022 г по договору купли-продажи. Его супруга умерла в марте. Еще в наследство не вступал. Покупатели просят дом сейчас. Можно ли продать? Есть двое детей, в наследство вступать не планируем. Риелтор говорит можно написать нотариально заверенный отказ, и продать дом. Помогите сделать по закону, спасибо
Лучший ответ

1. К нотариусу обращались после смерти матери?

2. Как в настоящее время оформлены документы на дом? Отец единственный владелец дома? Так указано в выписке ЕГРН?

1 к нотариусу еще не ходил

2 дом полностью на нем, в ЕГРН один он владелец

Можно продать дом не вступая в наследство ему, при условии, что дети напишут у нотариуса отказ?

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Смотря значит им подарили, на кого он оформлен в итоге? Сейчас

Обратитесь к нотариусу