Симферополь, 25.06.2025, 08:36

По истечению обстоятельств моя трудовая осталась в/на УКРАИНЕ, Живу в Запорожской области.

Вопрос №24661686 из г. Запорожье
опубликован 25.06.2025, 08:36
По истечению обстоятельств моя трудовая осталась в/на УКРАИНЕ, Живу в Запорожской области. Теперь осталась без пенсии, мои знакомые, которые так же остались без стажа - получают предпенсионные выплаты в размере 10 тысяч. Подскажите это законодательство. Оно есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться надо в СФР письменно. В таком случае будут не отговорки, а официальный ответ в рамках 59 фз об обращении граждан. Игнорировать не будут письменные обращения, т.к. в этом случае есть возможность обратиться в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).

25.06.2025, 08:45

В СФР У МЕНЯ СПРАШИВАЮТ, "НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?" . ВОТ Я И ТЕРЯЮСЬ

25.06.2025, 22:33

Обращаться надо в СФР письменно. В таком случае будут не отговорки

Пока Вы пытаетесь устно чего-то добиться, так и будут отговорки. На устные ответы с жалобой в прокуратуру не пойдешь.

26.06.2025, 09:28

Марина, уточняйте путем обращения по месту жительства в СФР

25.06.2025, 08:37

они все у нас скрывают. Тут такой беспредел, просто жесть, оформляя паспорта, они нам выдают липовые. Сначала получаешь паспорта, а через неделю гражданство, это все у них по документам Поэтому я и обратилась в вам

25.06.2025, 08:40

Марина, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.06.2025, 08:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Вам большое, но прокуратуры у нас не работают, дают отписки или вообще не отвечают. Жаловаться и спрашивать у кого либо нереально

25.06.2025, 08:43

В прокуратуру можно писать в онлайне

25.06.2025, 08:45

Марина, в таком случае, направьте жалобу в Генеральную прокуратуру, прямо через интернет на официальном сайте ведомства

25.06.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

25.06.2025, 09:10

по месту жительства в СФР нужно вам

25.06.2025, 19:28