Какие права имеют жители Крыма при приватизации квартиры, ранее проживавшие в Запорожской области Украины?
Я жительница Крыма. До 2001 года проживала в Запорожской области Украина. Сейчас собираю документы на приватизацию квартиры, в которой проживаю с момента переезда в Крым в 2001 г. От меня требуют справки о неучастии в приватизации в Запорожской области, причем не могут внятно объяснить в каком органе мне их получить. Власти действуют в соответствии с законом?
Такие требования не являются законными, так как требования связаны с предоставлением информации иностранным государством.
Затребование от вас справок из другого государства является незаконным. Потребуйте дать вам официальное письмо с обоснованием указанных требований, после чего обращайтесь с жалобой в прокуратуру.