Филиализация сельской школы

Наша сельская школа попала под филиализацию. Коллектив поставили перед фактом. Коллектив и родители против. Как нам избежать этого процесса
Лучший ответ

Евгения, обращайтесь с коллективным заявлением в Управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Обращайтесь за помощью в региональную администрацию и в прокуратуру.

А приказ уже есть

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!