Долгопрудный, 25.06.2025, 11:38

Я хочу забрать брата с собой на север, чтобы он подал документы на поступление в колледж, он несовершеннолетний

Вопрос №24661860 из г. Долгопрудный
опубликован 25.06.2025, 11:38
Здравствуйте, я хочу забрать брата с собой на север, чтобы он подал документы на поступление в колледж, он несовершеннолетний, мать не может с ним поехать, какая мне нужна доверенность на него и где её взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально удостоверенная доверенность вам нужна. Обратиться (мама) может к любому нотариусу, который изложит предоставленные вам права.

25.06.2025, 14:28

А какие документы нужны для этого?паспорт матери и мой?

25.06.2025, 16:11

Паспорт мамы (она и будет оформлять доверенность у нотариуса), ваши паспортные данные (можно и паспорт или копию паспорта с отметкой о месте регистрации), свидетельство о рождении брата.

25.06.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

А брат не должен присутствовать?заранее спасибо большое)

25.06.2025, 16:36

Это не совсем обязательно. Если только есть желание поприсутствовать.

25.06.2025, 18:05