Псков, 26.06.2025, 00:55

Потому что человек агрессивный и способен на многое.

Вопрос №24662679 из г. Псков
опубликован 26.06.2025, 00:55
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж, с которым скоро развод, угрожает и мне и моей семье. Даже есть переписка. Но в полиции это не принимают. Как защитить свою семью? Потому что человек агрессивный и способен на многое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ. Отказ, если он будет - обжаловать сможете в суд, в рамках ст. 125 УПК РФ.

26.06.2025, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все заявления в полицию написаны и в прокуратуру. Толку никакого.

26.06.2025, 00:59

Так и будет, пока не посчитают в полиции, что имеется реальная угроза.

26.06.2025, 01:09

Авторизация в Госуслугах и обращение через сайт МВД, регномер присваивается сразу. Опишите когда были в дежурной части и кто именно отказал из дежурных.

26.06.2025, 00:59

Купите перцовый баллон. Будет бросаться на вас, сразу залейте.

26.06.2025, 01:08

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 01:31

Возбудить уголовное дело можно только при угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имеются основания опасаться осуществления этой угрозы.

26.06.2025, 01:34

Фиксировать и подавать заявление в полицию в любом случае.

26.06.2025, 09:29

Авторизация в Госуслугах и обращение через сайт МВД, регномер присваивается сразу. Опишите когда были в дежурной части и кто именно отказал из дежурных.

28.06.2025, 07:03