Можно ли применить травмат если предупредил агрессивного человека что если он будет подходить ко мне я применю его
Лучший ответ
Нет, нельзя.
То, что к вам подходит агрессивный человек, это еще не угроза вашему здоровью, что бы применять средства самозащиты.
Поименить конечно можно и придётся отвечать, так как закон не ограничивает свободу передвижения и стрелять потому что человек не остановился, не означает, что вы не избежите ответственности, и возмещения ущерба со стороны идущего. Все не так однозначно.
Смотря Какие обстоятельства