LSN Messenger
Новосибирск, 26.06.2025, 06:42

У меня такая ситуация...в свидетельстве о рождении у меня имеется исправление ручкой с имени Крестина на имя Кристина,

Вопрос №24662786 из г. Новосибирск
опубликован 26.06.2025, 06:42
Здравствуйте, у меня такая ситуация...в свидетельстве о рождении у меня имеется исправление ручкой с имени Крестина на имя Кристина,в соответствии все документы на имя Кристина...в данных загса я записана как Крестина...что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше имя такое как указано в загсе, то, что кто то написал ручкой это не действительно.

26.06.2025, 07:40

Вам следует обратиться в ЗАГС по месту вашей регистрации или месту хранения записи акта о рождении с заявлением о внесении исправления в запись акта о рождении. В заявлении укажите, что в свидетельстве о рождении есть исправление имени с "Крестина" на "Кристина", а все остальные документы оформлены на имя "Кристина". Необходимо предоставить копии документов, подтверждающих, что ваше имя "Кристина", например, паспорт, и, если есть, свидетельство о рождении матери. Поскольку данные в ЗАГСе указаны как "Крестина", необходимо будет изменить запись в актовой книге

26.06.2025, 06:45

Я обращалась в загс...они отказываются что то менять

26.06.2025, 06:46

В свидетельстве о рождении не стоит печать о исправлении

26.06.2025, 06:47

Добрый день. обратитесь в суд для внесение изменений

26.06.2025, 07:27

Я знаю,что это не действительно...но ,на основании свидетельства о рождении мне в 14 лет был выдан паспорт на имя Кристина, а в загсе я Крестина

26.06.2025, 07:42

Есть технические ошибки, вы вообще что хотите?

26.06.2025, 07:46

вам уже ответили. имя ваше указано в актовой записи. исправление в свидетельстве о рождении чья то самодеятельность. странно что при оформлении паспорта допустили явную ошибку в имени

26.06.2025, 07:53

Вам необходимо обратиться в суд для того чтобы на основании судебного решения ЗАГС внес изменения в реестр актов гражданского состояния...поскольку паспорт у Вас на имя КРИСТИНА

26.06.2025, 07:48

имя ваше указано в актовой записи

26.06.2025, 09:00

обратиться в ЗАГС по месту вашей регистрации или месту хранения записи акта о рождении и все

26.06.2025, 22:48

Вам следует обратиться в ЗАГС по месту вашей регистрации или месту хранения записи акта о рождении с заявлением о внесении исправления в запись акта о рождении. В заявлении укажите, что в свидетельстве о рождении есть исправление имени

28.06.2025, 07:09