Какой договор возможно либо какой закон существует?(Парикмахер хочет работать просто как самозанятое лицо)И возможно
Правила оформления договоров между сторонами регулируются ст. 421 Гражданского кодекса РФ. Юрлица и физлица имеют право заключить друг с другом любое соглашение, если его условия законны. Например, они могут заключить договор аренды нежилого помещения. Под физическими лицами в законе подразумеваются в том числе самозанятые.
Таким образом, самозанятый имеет право арендовать для своих нужд рабочее место, кабинет, офис или нежилое помещение целиком.
Здравствуйте, на самом деле для того, чтобы открыть свой салон или студию - не обязательно быть ИП. Самозанятый наравне с ИП является полноценным субъектом правоотношений, который может арендовать помещение и открыть собственный кабинет вне зависимости от сферы деятельности.
1. Самозанятый может быть парикмахером.
закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ.
Может работать открыто с вывеской.
2. Заключение договора - дело добровольное. С собственником помещения надо договариваться. Например, попросив разрешения на субаренду.
Ну самозанятость открыть. Или вы людей нанимать будете?
Людей нанимать не буду,работаю одна
Яна, оформляйте самозанятость
Ну и работайте на здоровье вы как самозанятый имеете полное право
А самозанятость-то официально оформлена или нет?!
Спасибо!
Здравствуйте!
Парикмахер может быть самозанятым и работать с вывеской.
Какой закон об этом гласит?подскажите пожалуйста?
ч. 2 ст. 2 Федерального закона "О рекламе" действие закона не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом. А так как согласно п. 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы, продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске, то размещение вывески на двери с указанием графика работы и телефонов не будет относиться к рекламе.
Спасибо!
Вам и не нужен никакой статус ИП.
Действия арендодателя не совсем правомерные.
Но и обязать его заключить договор аренды нельзя.
Вы мастер, оказываете свои услуги, по договору или без него.
Отдельного разрешения на деятельность не требуется.
Это право собственника - сдавать помещение, в аренду, самозанятому или нет!
Если договориться не удастся, то перед вами два пути! Или оформить ИП, или найти другое помещение.
да вполне
Самозанятая официально
Спасибо всем, кто ответил!
Подскажите пожалуйста какой закон гласит о том,что самозанятый парикмахер может работать открыто,с вывеской и рекламным шитом?
Нет такого закона! Как и нет закона запрещающего это делать!