Должен ли садовод платить за догазификацию до участка председателю, если газовая труба ей принадлежит
Догазификация домовладений, расположенных на территории СНТ, предусмотрена постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2024 года № 484, согласно которому строительство газораспределительной сети до территории садоводства и внутри нее по программе догазификации бесплатно. Вы оплачиваете только работы по газификации вашего дома внутри участка и покупку газоиспользующего оборудования. Впрочем, и на эти затраты можно получить субсидию.
Таким образом, любые претензии бывших собственников труб, даже при наличии поддержки менеджеров газовых служб, являются незаконными сентенциями.
Жалуетесь в прокуратуру.
А что у трубы есть собственник?
За подключение - да.
Наталья, ненужно платить, если газовая труба ей принадлежит. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Вообще нет...
если газовая труба ей принадлежит,то не надо
нет