Уфа, 26.06.2025, 12:47

Я указываю этот счет работодателю для получения выплаты по больничному листу

Вопрос №24663112 из г. Уфа
опубликован 26.06.2025, 12:47
В банке имеется два счета, на одном установлен прожиточный минимум, судебный пристав вынес постановление об установке прожиточного минимума на другом счете, и отправил документы почтой в этот банк, через две недели я спрашиваю у оператора пришло ли это постановление и установлен ли прожиточный минимум на втором счете, оператор мне отвечает что да, на втором счёте установлен прожиточный минимум. Я указываю этот счет работодателю для получения выплаты по больничному листу, приходят выплата и банк списывает больше чем прожиточный минимум, и утверждает что документы не поступили в банк. Что можно сделать в этой ситуации?, скрины переписок с банком имеются,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Только обращаться в суд.

26.06.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

А как грамотно составить обращение, и банк вернет все расходы при обращении в суд, моральную компенсацию можно будет сделать?)

26.06.2025, 12:56

Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)

26.06.2025, 13:00