Взыскание суммы ремонта авто после фактического ремонта с виновника ДТП
Да. Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Да, можно взыскать расходы на ремонт.
Да, можно взыскать с виновника ДТП сумму, фактически потраченную на ремонт автомобиля, даже если она меньше, чем обозначил эксперт.
попробуйте взыскать с виновника дтп
Можно разумеется
Здравствуйте. Да, Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного ДТП.
Да, возможно
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!