Пользователь 9111.ru

Скажите, достаточно бакалавра или магистра минимум нужно получить?

В 63-ФЗ Об адвокатуре, есть Статья 9. Приобретение статуса адвоката 1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, получившее по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или "Правоведение", либо высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" или "Правоведение" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", "Правоведение" или "Обеспечение законности и правопорядка", либо высшее образование по специальности "Правоведение" или по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", лицо, имеющее ученую степень по юридической специальности. Скажите, достаточно бакалавра или магистра минимум нужно получить?
Лучший ответ

Здравствуйте. На данный момент тот кто получил бакалавра до 01.07.2024 года вправе пройти стажировку для дальнейшей сдачи экзамена на статус адвоката могут иметь бакалавра. Остальные должны быть магистрами

С, уважением

Читайте свои сообщения в правом верхнем углу

тот кто получил бакалавра до 01.07.2024 года вправе пройти стажировку для дальнейшей сдачи экзамена