Как перерегистрировать автомобиль без необходимости его транспортировки в ГИБДД? И нужен ли полис ОСАГО, если бабушка не планирует использовать машину?
У моей бабушки умер муж (мой дедушка). Она через пол года вступила в наследство. Сейчас ей необходимо перерегистрировать автомобиль дедушки на себя. Машина стоит в гараже на даче. Перевозить ее в Москву проблематично.
Вопрос:
1) можно ли переоформить машину и не везти ее в ГИБДД?
2) обязательно ли нужен полис ОСАГО на машину если бабушка пока не планирует ездить на машине?
Надо машину привести. Заказывайте эвакуатор. Тогда можно без полиса.
1. нет, нельзя
2. да, полис обязателен
Без предоставления ТС перергистрация не возможна