Хотел узнать являюсь ли я годным, в армию если у меня проблемы с ногой, нога в тазобедренном суставе щелкает и сколиоз 2 степени

Доброй ночи, хотел узнать являюсь ли я годным, в армию если у меня проблемы с ногой, нога в тазобедренном суставе щелкает и сколиоз 2 степени, в мед комиссии даже толком не смотрят а сразу пишут годен, видимо им это выгодно)) как быть?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, коллега.

Я усомнился в правильности вашего ответа, поэтому решил уточнить.

В ответе вы пишете, что одной из статей, которая, по вашему мнению, применима при патологии тазобедренного сустава, является статья 80 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Однако, эта статья применяется для определения категории годности при Посттравматических и послеоперационных дефектах костей черепа, и не имеет никакого отношения к тазобедренному суставу.

Напомню, что хирургические болезни крупных суставов, одна из которых может быть у автора вопроса - это статья 65 Расписания болезней. Думаю, что есть смысл обратиться к модератору с просьбой удалить ответ, содержащий не подлежащую применению норму права - статью 80 Расписания болезней.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.