Можно ли привлечь нового акционера по долга общества
Запастись доказательствами подчинения корпоративной этике, подчинении "главному".
Ответ на этот вопрос предельно простой. Акционер отвечает субсидиарно по долгам общества в силу требований п. 1 ст. 61.11 закона «О несостоятельности...» от 26.10.2002 № 127-ФЗ
Нового - смотря по каким, и по каким причинам.
Конечно можно. У акционера субсидиарная ответственность возникает.
1. Привлечь можно, но очень не просто. 2.Не совершать действий, приводящих к неплатёжеспособности АО. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Можно!
Главное, не довести АО до неплатежеспособности👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Субсидиарная ответственность — это ситуация, когда долги компании выплачивают другие лица. Её могут нести физические или юридические лица, которые влияли на работу компании или получали выгоду незаконным путём. Например, учредители, главный бухгалтер, топ-менеджеры, директор или его родственники.