Санкт-Петербург, 28.06.2025, 00:03

В браке стал челеном гск права собственности на гараж не оформлены после развода оформил собственность на себя

Вопрос №24664993 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2025, 00:03
В браке стал челеном гск права собственности на гараж не оформлены после развода оформил собственность на себя имеет ли право бывшая жена просить 1/2 стоимости гаража
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы же в браке выплатили пай, надо полагать.

28.06.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

По умолчанию, если не был заключён брачный договор, совместно нажитое в браке имущество делится между супругами поровну. Это правило распространяется на активы и обязательства, например кредиты и другие долги.

28.06.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Если после развода выплатили паевой взнос и оформили, то нет.

28.06.2025, 00:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Читайте внимательно статьи РФ, и не вводите пользователей в заблуждение.

28.06.2025, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Право собственности возникла в браке

28.06.2025, 00:51

Гараж приобретён у собственника путём вступления в гск

28.06.2025, 00:43

Мотивируя тем что право собственности возникло в браке

28.06.2025, 00:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, имущество приобретено в браке. Смотрите положения ст. 34 СК РФ.

28.06.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

При отсутствии брачного договора всё совместно нажитое в браке имущество делится между супругами поровну. Это правило распространяется не только на активы, но и на обязательства супругов, например на кредиты и другие долги.

28.06.2025, 03:08
Оценка автора вопроса: