Действует ли право приобретательной давности на землю под гаражом в ГСК, оформленным в собственность в этом году?
Имею гараж в ГСК с 1992 г,в этом году оформил право собственности. Нужен ли договор с администрацией на аренду земли под ним или действует право приобретательной давности ст.234 ГК РФ?Спасибо!
Статья 234. Приобретательная давность
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234]
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).