Москва, 28.06.2025, 02:00

Расторжение брака через суд.

Вопрос №24665026 из г. Москва
опубликован 28.06.2025, 02:00
Подаю на развод с мужем, где он и что с ним не знаю с прошлого года. На данный момент жду ребёнка от другого мужчины. На заседание суда муж ходить не будет (т.к. на телефон не отвечает) можно ли будет развестись за одно заседание. Может можно справку о беременности предоставить, чтобы процесс прошёл быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Предоставьте справку о беременности.

Дайте объяснения в судебном заседании о данных

обстоятельствах, что фактически длительное время с супругом совместно не проживаете, беременность от другого мужчины, заявите ходатайство о допросе этого мужчины в качестве свидетеля по делу, пусть он даст показания в судебном заседании, что он является биологическим отцом будущего ребёнка.

На основании этих обстоятельств, просите суд рассмотреть рассмотреть дело не откладывая, чтобы зарегистрировать новый брак до рождения ребёнка.

28.06.2025, 02:25
Оценка автора вопроса:

За одно не получится.

И огорчу, ребенка запишут на вашего мужа в браке, увы.

С уважением

28.06.2025, 02:04

Даже если я после развода сразу щаклбчу брак с другим мужчиной,все равно ребёнка запишут на бывшего?

28.06.2025, 02:15

Да, правило 300 дней после расторжения брака.. дети записываются на б.мужа.

28.06.2025, 02:45

Для того, чтобы биологический мужчина, а не Ваш б.муж был записан отцом ребёнка (правило 300 дней после расторжения брака), необходимо чтобы биологический отец обратился в суд с иском о признании отцовства..

28.06.2025, 02:44

Да, суд может расторгнуть брак за одно заседание, если оба супруга согласны и между ними нет споров. Если ни муж, ни жена не выразили никаких возражений против развода или места пребывания детей, то судья может развести за одно заседание.

28.06.2025, 03:02

Здравствуйте Елена

Попробуйте представьте справку о беременности для ускорения процесса расторжения брака.

Для последующей записи отцом ребенка вашего будущего мужа, придеться обращаться в суд с иском об установлении отцовства

28.06.2025, 03:52
Оценка автора вопроса:

Да, можно развестись за одно заседание, если суд признает, что муж уведомлен надлежащим образом и он не явился без уважительных причин.

Справка о беременности на ускорение процесса не влияет, законом такая возможность не предусмотрена.

28.06.2025, 10:01