Пермь, 28.06.2025, 11:05

Подскажите пожалуйста ситуация такая нужно сдавать на права

Вопрос №24665286 из г. Пермь
опубликован 28.06.2025, 11:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая нужно сдавать на права , а не пропускают из-за того что было 2или 3 административное правонарушения( до 2017 и в 2017 году ) , Пошел сдавать в ГАИ , а в ГАИ говорят нужно чтоб убрали из базы данных правонарушения, Как быть теперь? Должны ли в ГАИ были убрать с базы данных ?
Лучший ответ
Рекомендуется

в ГАИ говорят нужно чтоб убрали из базы данных правонарушения -Так пусть и убирают.

28.06.2025, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос до конца не ясен

28.06.2025, 11:12

Ну сдача в другом городе , а правонарушения в другом городе , как быть ? Должны они вообще убрать с базы , одно нарушение щас посмотрели в 2013 и одно в 2017 году

28.06.2025, 11:16

В МВД одна база данных. Кроме того у Вас видимо было лишение, прекращение которого не зафиксировано

28.06.2025, 11:21

Прав вообще не было , ни как не могли решить

28.06.2025, 11:25

Лешить

28.06.2025, 11:25

Что нужно для этого делать идти к ним ?

28.06.2025, 11:26

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 00:24

Даже хоть статья 12.8. ч3 ? Все равно можно учится на права и сдавать экзамены в ГАИ ?

Но они уже срок давности прошли эти правонарушения.

29.06.2025, 06:52

Срок давности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - 1 год, он истек, к обучению и сдаче на права обязаны допустить без оговорок. Или Вы что-то не договариваете?

29.06.2025, 06:57

А по каким причинам из базы не убирают если срок давности истёк?

29.06.2025, 08:36

Обучение идет в другом городе , там посмотрели в базу данных гаи и нашли эти правонарушения , и сказали чтоб обращались к своим Гаи , чтоб из базы данных убрали эти правонарушения , вот только не пойму почему так.

29.06.2025, 08:39