И нужно ли сдавать временные права и куда их нужно сдавать?
Меня лешили вод. прав на четыре месяца. Решение суда было 6 мая 2010 года. 11 мая выдали решение суда на руки. С какого числа исчесляется срок лишения меня вод. прав. И нужно ли сдавать временные права и куда их нужно сдавать? Знакомые говорят, пока не сдам временные, то срок не исчесляется. Как быть?
Уважаемая Ольга!
Срок лишения спец. права начиниет исчисляться с момента вступления Постановления в силу.
Есть особенности - если в Постановлении суд разъясняет Вам особенности исчисления сроков, то исчислять его будут с момента сдачи "времянки" в УГИБДД.
В какой территориальный оран ГИБДД сдавать, узнайте в канцелярии суда, куда направили материал с правами, туда и сдавайте "времянку".
С уважением, Коваль С.В.