Иркутск, 28.06.2025, 17:56

А при заполнении заявления на детское пособие просит вписать номер ИП как быть куда писать жалобу.

Вопрос №24665666 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2025, 17:56
Добрый вечер уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста подала на детское пособие пришёл отказ подала второй раз, снова отказ, позвонила на горячую линию сказали исполнительное производство по алиментам приостоновленно пристава не отвечают. Пошла к приставам исполнительное производство возобновили, документы передали на работу к бывшему мужу, и на этом снова прекратили. А при заполнении заявления на детское пособие просит вписать номер ИП как быть куда писать жалобу. Если вроде оно есть но приостоновленно. И постоянно отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда ходить не надо. Посмотрите дома в документах, у вас должен быть какой-либо документ от приставов, в котором указан номер ИП (он не меняется при возобновлении).

Т.к. должник работает, то пристав в соответствии с Законом направил исполнительный документ (копию) на работу для удержаний периодических платежей, ИП при этом ОКАНЧИВАЕТСЯ, а не приостанавливается и не прекращается!

29.06.2025, 00:05

Здравствуйте. Подавайте жалобу руководителю УФССП по вашему региону, по требованию вам должны предоставить копию ИП и возобновить взыскание алиментов с расчётом задолженности за прошедший период.

28.06.2025, 18:16

Добрый вечер, Оксана! С судебными приставами можно взаимодействовать через госуслуги. В кабинете участника исполнительного производства, вы увидите информацию по ИП. Там же можно направить жалобу старшему приставу.

28.06.2025, 21:47

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

28.06.2025, 23:09

Здравствуйте, надо разбираться, во-первых правильно ли вы поняли, что вам приходит на Госуслуги, потому что действующее ИП будет отображаться на сайте ФССП, с проверки которого в первую очередь и нужно начинать..Далее если вы все таки правы, то проблему быстрее всего получиться решить только непосредственно на приеме у пристава, жалобы будут очень долго висеть первоначально и на них будут приходить отписки. Номер ИП можно в принципе в любом случае написать, либо можно написать номер исп. документа..

Также, если и у вас вдруг имеются долги или просто кредиты, то если все таки пособие вы получите, то имеете право либо сразу на списание всех своих долгов до 1 млн бесплатно через МФЦ ( ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО), либо нужно будет чуть подождать ( зависит от даты выдачи самого старого исп. документа)

У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

28.06.2025, 23:45

Чтобы возобновить исполнительное производство, заинтересованному лицу нужно проинформировать работника ФССП об устранении причин, по которым производство было приостановлено ранее.

29.06.2025, 03:41

Да, пристав выдал Постановление об окончании исполнительного производства. На госуслугах номер этого ИП вообще не находит. Я уже и эту бумагу носила в ПФР в итоге мне на госуслуги пришёл снова отказ, причина не предоставили в течение указанного срока ИП

29.06.2025, 06:20

И в банке данных исполнительных производств его тоже не находит. Вот поэтому отказ

29.06.2025, 06:33

Должен же быть какой то выход

29.06.2025, 06:34

Вы пишете "Да, пристав выдал Постановление об окончании исполнительного производства".

Что вам делать: открываем пошире глазки внимательно смотрим, читаем это Постановление, там же и находим строчку (и не одну) о номере ИП!

Если вам затруднительно найти его, разместите здесь это Постановление, или в личку, замазав ваши личные данные, найдем номер, покажем.

И не нужны вам никакие Госуслуги, база данных ФССП, ИП окончено!!!

29.06.2025, 22:57

Номер ИП мне давно известен, так же как номер судебного приказа там чёрным по белому написано. Но только это не чего не меняет, видимо нет ИП значит нет и детского пособия.(Отказ) Я предоставляла в ПФР этот документ мне через неделю пришёл очередной отказ. Поэтому прошу помощи к кому ещё обратиться.

30.06.2025, 02:29