Красноярск, 28.06.2025, 18:29

Снимают 50% от пенсии пенсия 11456 рублей.

Вопрос №24665705 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2025, 18:29
Приставы в прове снимать с пенсии по инвалидности с социальной пенсии денежные средства если моя пенсия не составляет прожиточного минимума? Снимают 50% от пенсии пенсия 11456 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума приставам. Если необходима помощь в составлении Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

28.06.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Юрист. Не смешите людей. Как человек с такой пенсией может обратиться к вашему брату, которые за консультацию требуют несколько тысяч рублей. Услышать ваш очень умный совет и умереть?

01.07.2025, 22:07

Во-первых, если не знаете, и Путин и я - юристы, однако доходы, да и запросы, у нас очень разные, поэтому брат брату рознь. Во-вторых, совет Вы уже получили, абсолютно бесплатно. А в-третьих Вас никто не принуждает обращаться, и уж тем более помирать апосля.

01.07.2025, 23:40

пишите о сохранении ПМ приставам и в СФР

28.06.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума приставам.

28.06.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

С социальной пенсии пристав уже не может ничего взыскать.

Жалобу на имя ст. пристава.

28.06.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

28.06.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Во-первых с социальной пенсией по инвалидности пристав не имеет право ничего взыскивать ( ст. 101 фз №229), во-вторых нужно написать вам приставу ЗАЯВЛЕНИЕ о сохранении МРОТ на пенсионера и тогда вы сохраните свою пенсию абсолютно всю.

Далее как получатель пенсии ( по закону абсолютно любой) возможно вы уже подходите под внесудебное списание всех своих долгов через МФЦ до 1 млн. рублей (можно больше)..Нужно лишь провести анализ вашей долговой ситуации, в том числе по сайту ФССП.

У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

28.06.2025, 23:32

Да, приставы имеют право удерживать деньги с пенсии по инвалидности

29.06.2025, 03:48
Оценка автора вопроса:
Не законно. Можете подать иск в суд, решение суда приставы точно исполнят (остальные меры могут не помочь, приставы это такие * !). Если сможете сами составить иск и присутствовать в суде- самый действенный способ. Просите в суде обеспечение иска (приостановку ИП). Суд, я думаю, сам приостановит ИП своим решением сразу. Вообще $$$ снимать ничего не будут до вступления решения суда в силу (около полугода).
01.07.2025, 22:18