Компенсация за не вовремя выплаченную з.плату
Расчет обязателен. Это требование ст 132 ГПК РФ.
Кто должен производить расчет ?
Если обращались к юристу ,то это делает он сам при составлении иска?
Расчет производит юрист при составлении иска на основании документов, подтверждающих долг.
Ответ отключен модератором
Кто должен производить расчет ?
Вы или юрист - на основании статьи 236 ТК РФ. Там все очень просто.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Расчёт обязательно. Расчёт делает юрист при составлении иска.