Может ли сын подарить своей матери эти доли (в сумме 2/5 долей)?
Да , можете - обратившись к нотариусу , он одновременно право на доли зарегистрирует и переход права
Татьяна, можно подарить матери после оформления сыном своей доли в Росреестре.
Необходимо зарегистрировать в Росреестре доли сына и после этого может делать на вас дарственную.
После того как зарегистрирует, может.
Если получено свидетельство о наследстве, то регистрировать долю и затем отчуждать её через нотариальный договор.
можно подарить матери после оформления сыном своей доли в Росреестре.
Здравствуйте.
А нотариус не подавал документы на регистрацию?
Сейчас все можно сделать у нотариуса, поэтому можно подарить, все оформить нотариально.
С уважением.
может подарить ст.572 ГК РФ