Москва, 29.06.2025, 13:15

Вуказе президента написано что дети учитываются до 31декабря 1990г.

Вопрос №24666308 из г. Москва
опубликован 29.06.2025, 13:15
Здравствуйте обращалась в пенсионный фонд за пенсией, вначале было одобрено потом пришел отказ, выдали документ вердикт обрати третьего ребенка, писала в прокуратуру ответ пришел что они не компетентная организация и не решают так им как вопросы, мне полные 57лет, трое детей рождённые в 1983; 1987; 1990г. Стаж большой, коэффициента хватает но пенсию не дают, я кобы дети должны прожить до 1990г. То говори 7лет, теперь пишут 8 лет, я приехала из узбекистана в Россию в 2015. Стаж в России 22года дети все взрослые.. Вуказе президента написано что дети учитываются до 31декабря 1990г. Рождения... И мне отказывают в получении пенсии...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сфотографируйте решение об отказе в назначении пенсии, чтобы не гадать

Если вам сейчас 57 лет,

то следовательно вы 1968 года рождения (2025 год - 57 лет), первого ребенка вы родили в 1983 году в возрасте 15 лет, второго ребенка в 1987 году в возрасте 19 лет

третьего ребенка в 1990 году в возрасте в 22 года

Соглашение стран СНГ от 13 марта 1992 года денонсировано с 1 января 2023 года, другое соглашение или договор с Узбекистаном о пенсионном обеспечении отсутствует, поэтому вам засчитают только стаж выработанный в Узбекской ССР до 1 января 1991 года, и в РФ, если таковой имеется

Для досрочного назначения страховой пенсии по п.1.2 ч.1 ст. 32 ФЗ №400 от 2013 года, с 57 лет, необходимо, помимо трех детей, иметь страховой стаж 15 лет

29.06.2025, 16:35

Надо прочитать отказ.

29.06.2025, 13:21

Здравствуйте! Сначала письменный отказ надо прочитать

29.06.2025, 13:26

Обратитесь в суд при наличии отказа в пенсии.

30.06.2025, 07:19

У меня стаж в России уже более 22 лет и я гражданка России

30.06.2025, 07:54

И детям уже слава богу всем за 30лет...

30.06.2025, 07:54

Вы укажите все реквизиты указа президента.

28.09.2025, 11:22