Саранск, 29.06.2025, 16:45

А если свидетельство о браке или паспортные данные потеряется при пересылке?

Вопрос №24666524 из г. Саранск
опубликован 29.06.2025, 16:45
Всем хорошего дня! Нужно подать документы на развод. Я живу в одном городе, супруг проживает в другом городе. Есть ребёнок 17 лет. На раздел имущества и алименты нет необходимости подавать. Как это можно сделать? Ходила к мировой судье, там сказали писать заявление и отправлять всё документы по адресу ответчика. А если свидетельство о браке или паспортные данные потеряется при пересылке? Не совсем доверяю этой системе. Хотелось бы лично передать документы на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетний ребёнок проживает вместе с Вами, то Вы вправе по вопросу о расторжении брака, взысканиии алиментов подать по месту своего жительства.

По разделу имущества тоже есть варианты.

Полагаю, что Вам удобно подать в суд по месту своего жительства.

Можно подать разными способами в суд.

Есть такое понятие подсудность дел.

29.06.2025, 17:08

Здравствуйте, Ольга!

Есть разные варианты решения данной ситуации, в том числе и по возможности обращения в суд по месту Вашего жительства.

Ребёнок с Вами проживает?

Обращайтесь в личные сообщения или через ватсап.

С уважением

29.06.2025, 16:49

Да, ребёнок проживает со мной.

29.06.2025, 16:51

Отправляйте экспресс почтой без проблем

29.06.2025, 17:01

Обращайтесь с заявлением в суд по месту проживания.

С Вами ребенок проживает.

Рекомендую по почте.

29.06.2025, 17:05

Если ребёнок проживает с вами, вы можете подать иск по своему месту жительства.

29.06.2025, 18:28

экспресс почтой и все

29.06.2025, 22:27