228 ч 1 п.1 ранее судим по 158.2 и 159 ч 1
наличие тяжёлых заболеваний может быть принято судом как смягчающее обстоятельство;
если вы впервые осуждаетесь по данной статье или ранее судимость не связана с тяжкими преступлениями, это тоже учитывается;
постановка на учёт в ПНД свидетельствует о попытках лечения, что положительно влияет на суд;
судья может назначить условное наказание с испытательным сроком и обязательствами по лечению;
Суд будет и узнаете.
Суд может учесть заболевание как обстоятельство смягчающее наказание.
Данные обстоятельства смягчают наказание.
Суд может учесть заболевание
наличие тяжёлых заболеваний может быть принято судом как смягчающее обстоятельство да
Суд учтет заболевание