Почему моя основная пенсия не повышена до уровня прожиточного минимума, несмотря на дополнительные выплаты за инвалидность и статус иждивенца?

Моя пенсия составляет основная 4600 +2000 как инвалиду II группы. Почему не производится увеличение основной пенсии до уровня прожиточного минимума как всем пенсионерам? Якобы суммарно то больше получается. В связи с общей суммой выплат получала доплату за мужа иждивенца (его пенсия 6000 руб.) После смерти мужа обратилась в ПФ с заявлением о получении пенсии по потере кормильца, получила отказ. Якобы, раз он был у вас иждивенцем, то это невозможно. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Этот вопрос не может быть разрешен в рамках заочной консультации. Пенсионные вопросы - строго индивидуальны, и давать ответ только основываясь на личном субъективном мнении вопрошающих - это не корректно.

Обратитесь с письменным заявлением в вышестоящий ПФР.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!