Санкт-Петербург, 29.06.2025, 20:13

Почему сбер за подписью Забота о клиентах снимает с скарты деньги без разрешения и смс и эл.квитанций

Вопрос №24666706 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2025, 20:13
Почему сбер за подписью Забота о клиентах снимает с скарты деньги без разрешения и смс и эл.квитанций
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что Вы оформили подписку и дали на это своё согласие.

30.06.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Списание денег с карты Сбербанка без разрешения клиента под подписью «Забота о клиентах» может быть связано с различными ситуациями, которые требуют проверки и действий. Дивизион «Забота о клиентах» — подразделение Сбербанка, которое занимается проверкой мошеннических действий с картами клиентов и по их заявлению возвращает средства. Однако в некоторых случаях списание может быть незаконным, и банк не уведомил клиента об операции

29.06.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:

Замечательно! Списание незаконно, но деньги вернуть невозможно. Слава сбербанку!!!

02.07.2025, 10:32

Смотрите тариф своего счета.

Это не вопрос юристам.

В банк обращайтесь.

Нарушают права, жалобы в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

29.06.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Уточняйте информацию на линии техподдержки.

29.06.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Возможно, вы не глядя подписали договор,в котором есть пункт о безакцептном списании.Вот и снимают. Надо изучать договор.

29.06.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

Смотрите тариф своего счета.

29.06.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

Задайте этот вопрос Сберу, мы откуда знает на что вы подписаны.

29.06.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

У техподдержки

30.06.2025, 03:25
Оценка автора вопроса:

В банк обращайтесь.

30.06.2025, 06:42
Оценка автора вопроса:

Благодарю всех за помощь и ответ! Вы замечательные и отзывчивые!

Но!!! Деньги сбер крадет, их не возвращают. Никаких подписок и доп. услуг у меня не было.

02.07.2025, 10:30