В РФ нахожусь по уходу за отцом инвалидом
если вы не гражданин РФ, то вам нет необходимости вставать на учёт в местном ВК. Вам необходимо иметь законные основания для проживания в РФ и регистрацию по месту жительства.
Вам не надо вставать на воинский учет, если Вы не являетесь гражданином РФ
А Вам и не надо вообще вставать на воинский учет, так как вы не гражданин России
Вы не являетесь гражданином РФ не нужно поэтому
если вы не гражданин РФ, то вам нет необходимости вставать на учёт в местном ВК