Кто должен выдать порубочный билет?
Органы местного самоуправления выдают разрешение на вырубку деревьев, в том числе для установки детской площадки на территории общего пользования.
Это закреплено, например, в Законе Московской области №191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области».
В данной ситуации разрешение на спил деревьев (порубочный билет) выдает администрация сельского поселения, поскольку речь идет о территории общего пользования, относящейся к землям населенных пунктов. Именно она является уполномоченным органом, ответственным за благоустройство и озеленение данной территории.
Администрация должна выдать разрешение на вырубку
Ни кто, администрация идет и пилит
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В данной ситуации разрешение на спил деревьев (порубочный билет) выдает администрация сельского поселения