Заведующая сказала снять диагноз можно через суд, в чем тут подвох?
Марина, нет в этом подвоха, т.к. решение вопроса в судебном порядке это нормальная практика
Но им же за это отвечать тем более у меня проблемы со здоровьем после этого и врачи другие это подтвердили именно из за таблеток появился узел на щитовидной железе и выделения из молочных желез , мне сказали как закончите таблетки пить то пройдет а закончила пить и все равно не прошло сказали через пол года должно пройти если не пройдет лечить нужно , и вот год прошел теперь лечится нужно еще
Суд не снимает диагнозы, суд принимает решение о законности или незаконности его установления.
Если вы хотите снять диагноз, как ошибочный, то это чаще всего делается через суд. Суд назначает независимую медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято решение об ошибочности либо правильности диагноза.
Ответ отключен модератором
решение вопроса в судебном порядке
Нужно обратиться в суд с заявлением об отмене психиатрического диагноза в связи с тем, что человек здоров или его заболевание не соответствует критериям выставленного диагноза. Заявление должно быть подтверждено медицинскими документами, содержащими сведения о фактическом актуальном состоянии заявителя.