Советы по убийству на почве расторжения брака - раздел имущества и права наследования, действия для сохранения имущества и обращение по данному вопросу, возможность требовать моральную компенсацию.
Помогите советом: Убийство на почве расторжения брака. На раздел имущества женщина подать не успела, была убита ранее судимым бывшим мужем.
Совместно нажитое имущество: укомплектованный дом (новая мебель, бытовая техника) в Подмосковье на неприватезированной земле, машина. Недвижимость была куплена в браке путем объединения капитала, нажитого до брака. В частности, для покупки дома женщина продала свою личную квартиру.
У неё осталась единственная 25 летняя дочь от первого брака и у него есть тоже сын от первого брака. Дети совершеннолетние, с родителями не проживали, но зарегистрированы в доме.
Он задержан. Имущество не описано. Что делать оставшейся без матери дочери, как его сохранять (жить невозможно психологически т.к. убийство было в доме), сын убийцы «сомнительный тип» хочет туда вселиться? На что и в какой части может претендовать оставшаяся без матери и жилплощади дочь (какое наследство она получит)? Получит ли она в наследство право требовать раздела имущества. Какие действия необходимо предпринять? Куда обращаться по этому вопросу? Возможно ли требовать моральную компенсацию, в каком размере? В июле будет 6 месяцев со смерти матери. В августе суд по обвинению.
В этой ситуации наиболее верное, обратиться к юристу(адвокату), специализирующемуся на наследственных делах. Готов помочь.