Квитанции об оплате, оригиналы отдавали а администрацию.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Спасибо ,но нужны квитанции об оплате.Оригиналы квитанций мы отдавали в администрацию.Как мы может это доказать?
Даже копий нет?
Копий ,к сожалению,нет. Но я ещё не вступила в наследство.Имеют ли они право предъявлять претензию? Оплата производилась со счета покойного.
Если переводы были со счета, вам досточно этих чеков.
На данный момент нет
Оплачивалось через оператора со счета покойного. Сейчас эти счета в личном кабинете заблокированы.И прошло 2 года. Пруд в аренде 20 лет.Когда ,как оплачивали точно не могу сказать.За 2024 помню точно с карты покойного.Администрация установила нам срок,оплатить в течение 5 дней.Имеют ли они на это право?
Пока вы не наследник– администрация не вправе требовать с вас оплаты.
Направьте в администрацию письменный ответ, что вы пока не являетесь наследником и не обязаны отвечать по долгам мужа. Укажите, что рассмотрите вопрос после вступления в наследство.
стоит направить в администрацию письменную претензию, в которой указать обстоятельства возникновения долга и условия, на которых должник обязался его вернуть.
Мы оплачивали ежегодно. Оригиналы квитанций отдавали в администрацию
Ответ отключен модератором
Иск к наследникам можно подавать только после того, как они приняли наследство. О том, что наследник принял наследство, говорит, в частности, то, что он подал нотариусу заявление о его принятии, нёс расходы на содержание наследственного имущества, оплатил часть долгов наследодателя и т. п..
Ответ отключен модератором