Нужно ли отдавать оригиналы документов на квартиру риэлтору на сделке для регистрации?
Святослав, если регистрация будет происходить без Вашего присутствия (выдана доверенность), документы передавать придется. Сделайте акт передачи, с указанием каждого переданного документа.
Не рекомендую никогда оригиналы документов на квартиру отдавать лицам, не являющимся собственниками и при подаче документов в Росреестр на регистрацию лучше присутствовать лично и видеть что подаете. Слишком часто риэлторы стали нарушать права граждан.
Здравствуйте, лучше оригиналы документов не отдавать, а на сделках присутствовать лично. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Если вы не оформляли доверенность на имя риелтора, то никакие оригиналы документов не выдавайте ему на руки, пусть довольствуется копиями. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!