Отказ в ПНД подписывать водительскую медсправку.
Обратитесь в Росздравнадзор региона через Госуслуги, а также в министерство здравоохранения региона для проверки отказа в предоставлении справки. Также сын самостоятельно через Госуслуги и интернет-приёмную на сайте ПНД может сделать официальное обращение к руководителю ПНД с просьбой выдать согласно Приказа Минздрава РФ от 24.11.2021 N 1092Н медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами согласно пр. N2, 3normativ.kontur.ru
Сын должен был проходить первую медицинскую комиссию при постановке на учет в военкомат и получении приписного.
Первичная комиссия пройдена, категория годности не указана в приписном.
Вопрос в другом. Обязательно ли вообще приписное или военник для предъявления в ПНД на водительскую справку.
Ответ отключен модератором
Отказ незаконный, документы воинского учета не требуются.
Ответ отключен модератором
Нет, отказ в выдаче водительской справки на основании отсутствия категории годности в приписном свидетельстве незаконен.
Согласно Приказу Минздрава России от 24.11.2021 №1092н, для оформления справки о прохождении медицинского освидетельствования водителей транспортных средств документы воинского учёта не требуются.
Спасибо. Может быть у Вас есть ссылка на пункт приказа №1092н, где указан перечень требуемых документов?
Ответ отключен модератором