Если я напишу расаписку, то это скорее всего не пройдёт?
Выдать доверенность на мать или адвоката в ДНР и попытаться оформить Вашу долю в собственность. Расписка не пойдет, конечно.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Для продажи вашей доли в квартире на территории ДНР необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре до 1 января 2028 года. Продажа без регистрации невозможна. Расписка не заменит договор купли-продажи и не будет признана. Возможна передача полномочий по доверенности для оформления и продажи доли.
Правовые нормы:
Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики…», статья 4;
Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 250 (преимущественное право покупки доли);
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
Указ Президента РФ от 1 марта 2022 г. № 81 (ограничения на сделки с недвижимостью с участием лиц из недружественных стран).
нужно соглашение
Соглашение нужно
Ничего не будет, так и останется за Вами числится.