Сможет ли он снова через какое то время прописаться в мою квартиру?
После того, как он выпишется из квартиры, он не сможет туда прописаться без вашего согласия.
1. Выписать племянника можно через суд, если он не согласен добровольно.
2. Временная регистрация не мешает выписке, но он сможет снова прописаться, если найдет основание (например, договор с вами или через суд).
3. Материальная помощь– ваше решение, но она не влияет на прописку.
4. В муниципальной квартире прописать его снова сложнее – нужно согласие всех жильцов и разрешение наймодателя (администрации).
Может - только при наличии письменных согласий зарегистрированных в квартире жильцов.
Выписать племянника можно через суд
он не сможет туда прописаться без вашего согласия. все