Иркутск, 01.07.2025, 07:11

Я подрабатываю в такси неофициально, мы занимаемся развозом персонала магазина

Вопрос №24668201 из г. Иркутск
опубликован 01.07.2025, 07:11
Здравствуйте, я подрабатываю в такси неофициально, мы занимаемся развозом персонала магазина, у нас бывает ситуация что машин не хватает и приходится заказывать такси в другом такси и оплачивать, оплачивает жена начальника, бывает и я сама свои деньги переводила но потом жене начальника я скидывала данную информацию и она возвращалась мне деньги, сейчас начальник говорит что я его обманывали и якобы самой себе деньги переводила, говорит что пойдёт его жена в суд и скажет что эти деньги переводила мне в долг и тогда меня по суду обязуют вернуть если я сейчас не напишу расписку и уйду, он хочет заставить меня бесплатно работать пол года Якобы в наказание, я никаких договоров и документов не подписывала, скажите пожалуйста сможет ли он и его жена подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд может каждый и написать там , что желает.

Вам не нужно соглашаться на эти сказки.

01.07.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:

Как мне ему ответить правильно чтобы он оставил меня в покое?

01.07.2025, 10:20

Крайне маловероятно, лукавит начальник

01.07.2025, 07:14

сможет ли он и его жена подать на меня в суд? - В суд она подать конечно сможет, но вот какое будет решение тут большой вопрос.

01.07.2025, 07:14

Inna, подать сможет, но доказать именно долг у неё не получится, не пишите расписку

01.07.2025, 07:19
Оценка автора вопроса:

А могу ли я встать и уйти? Подскажите пожалуйста что ему ответить на всю эту ситуацию?

01.07.2025, 08:21

Inna, можете встать и уйти, ничего ему не отвечая

01.07.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:

Конечно же может подать в суд, но суд скорее всего откажет в удовлетворении исковых требований т.к. суду нужны доказательства а не слова

01.07.2025, 07:19

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

01.07.2025, 08:09

сложная ситуация нужны чеки по данным операцмям чтобы в суд их предоставить

01.07.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Мне то что делать в этой ситуации?

01.07.2025, 10:25