В тюрьме находится мой муж у него язвенная болезнь желудка, сейчас у него обострение болит желудок и тошнит куда ему обратиться?
Могут его из за болезни перевести в колонию поселения?
Марина, не могут перевести
Перевод в колонию-поселения по данному основанию законом не предусмотрен.
А можно написать на колонию поселения если ты отсидел пол срока?
Перевод в колонию-поселения возможен после отбытия срока, указанного в ст.78 УИК РФ.
Из тюрьмы в колонию-поселения сразу перевестись невозможно.
Ему дали 2 года, год он отсидел уже подошло Ему удо
В вопросе вы указали что сидит он в тюрьме. Из тюрьмы в КП перевестись нельзя. Если вы неправильно указали вид исправительного учреждения в котором отбывает наказание ваш муж, то читайте ст.78 УИК РФ. В ней указаны сроки перевода из исправительных учреждений разного вида.
Марина, пусть обращается на прием к врачу медчасти ИК
Марина, обязательно нужно написать заявление начальнику колонии, и мужа обязаны будут направить в стационар для обследования. Так как право на медицинскую помощь есть у всех и всегда, даже в его случает. Основание - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Как перевестись в колонию поселения
подать ходатайств в суд
Обращаться в медсанчасть.
Обращаться нужно к врачу МСЧ колонии.
К тюремному врачу
У мужа был суд одобрили удо, через сколько его отпустят ?
Освободят после поступления в колонию вступившего в силу постановлении суда об условно-досрочном освобождении.
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения