Ростов-на-Дону, 01.07.2025, 12:29

В тюрьме находится мой муж у него язвенная болезнь желудка, сейчас у него обострение болит желудок и тошнит куда ему обратиться?

Вопрос №24668528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2025, 12:29
В тюрьме находится мой муж у него язвенная болезнь желудка, сейчас у него обострение болит желудок и тошнит куда ему обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно к врачу МСЧ колонии.

01.07.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Могут его из за болезни перевести в колонию поселения?

01.07.2025, 12:32

Марина, не могут перевести

01.07.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Перевод в колонию-поселения по данному основанию законом не предусмотрен.

01.07.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

А можно написать на колонию поселения если ты отсидел пол срока?

01.07.2025, 12:44

Перевод в колонию-поселения возможен после отбытия срока, указанного в ст.78 УИК РФ.

Из тюрьмы в колонию-поселения сразу перевестись невозможно.

01.07.2025, 12:59

Ему дали 2 года, год он отсидел уже подошло Ему удо

01.07.2025, 13:01

В вопросе вы указали что сидит он в тюрьме. Из тюрьмы в КП перевестись нельзя. Если вы неправильно указали вид исправительного учреждения в котором отбывает наказание ваш муж, то читайте ст.78 УИК РФ. В ней указаны сроки перевода из исправительных учреждений разного вида.

01.07.2025, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Марина, пусть обращается на прием к врачу медчасти ИК

01.07.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Марина, обязательно нужно написать заявление начальнику колонии, и мужа обязаны будут направить в стационар для обследования. Так как право на медицинскую помощь есть у всех и всегда, даже в его случает. Основание - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

01.07.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Как перевестись в колонию поселения

01.07.2025, 12:57

подать ходатайств в суд

01.07.2025, 13:20

Обращаться в медсанчасть.

01.07.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Обращаться нужно к врачу МСЧ колонии.

01.07.2025, 17:33

К тюремному врачу

01.07.2025, 18:29

У мужа был суд одобрили удо, через сколько его отпустят ?

03.04.2026, 21:00

Освободят после поступления в колонию вступившего в силу постановлении суда об условно-досрочном освобождении.

УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

03.04.2026, 21:02
Оценка автора вопроса: