Москва, 02.07.2025, 08:02

Здесь писали юристы, что нельзя ходить в неуказанное время и проверять квартиру, когда там будут жить арендаторы

Вопрос №24669492 из г. Москва
опубликован 02.07.2025, 08:02
Здравствуйте. Здесь писали юристы, что нельзя ходить в неуказанное время и проверять квартиру, когда там будут жить арендаторы, а если они в мое отсутствие пьют в квартире, хулиганят и т.п.,если я прихожу, а тут посторонние личности сидят и пьют Вместе с арендаторами, как поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пить в квартире не запрещено. А вот без спроса входить в квартиру, право пользование которой перешло к арендатору, запрещено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2025, 08:07

Inna, вызывайте полицию

02.07.2025, 08:04

Действовать в соответствии с договором. При необходимости покажите договор юристу для полноценной юридической консультации.

02.07.2025, 08:04

Здравствуйте, в таком случае можете вызвать наряд полиции

02.07.2025, 08:05

Расторгать договор найма. как и все поступают.

02.07.2025, 08:06

Все можно вам делать. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

02.07.2025, 08:08

Договор в письменной форме им это запрещает? Что не так?

02.07.2025, 08:09

Возможно это запретить в договоре?

02.07.2025, 08:31

Да.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

ст. 421, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

02.07.2025, 08:40

В этом случае у Вас есть все основания досрочного прекращения договора найма

02.07.2025, 08:43

Вызывать полицию.

Выселить по суду

02.07.2025, 09:16