Помещение недееспособного на лесение
Пенсия по инвалидности продолжает выплачиваться непосредственно сыну, так как он является инвалидом 1 группы. При этом выплаты не прекращаются в период стационарного лечения.
Пособие по уходу за инвалидом 1 группы (ежемесячная денежная выплата) получает лицо, фактически осуществляющее уход за инвалидом. В вашем случае, если вы продолжаете осуществлять уход за сыном в период его лечения, пособие сохраняется за вами.
Все так же сохраняется на время лечения
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.